Григорьев Георгий Леонидович

Григорьев Георгий Леонидович **Григорьев Георгий Леонидович** - старший преподаватель кафедры журналистики.

E-mail: glgrig@bk.ru

Родился в 1964 г. в г. Ижевске. В 1986 г. окончил биолого-химический факультет УдГУ. С 1988 г. начал работать в университете. Сначала на биолого-химическом факультете лаборантом, затем ассистентом кафедры физиологии человека и животных. После окончания филологического факультета УдГУ начал работать на факультете удмуртской филологии с 1995 по 2000 гг.. В 1998 г. поступил в аспирантуру соискателем в Институт русского языка им. А.С. Пушкина в г. Москве. С 2000 г. и по сей день читает лекции студентам направления "журналистика".

Основной круг научных и педагогических интересов – русский язык, стилистика, семиотика, язык средств массовой информации и массовой культуры.

В период работы на факультете журналистики, позднее на кафедре журналистики УдГУ Григорьев Георгий Леонидович вел следующие дисциплины: «Современный русский язык», «Стилистику», «Политический дискурс», «Теорию речевого общения», «Стилистику теле-,радиотекста», «Историческую стилистику», «Язык массовой культуры», «Язык СМИ», «Теорию аргументации».

Под научным руководством Григорьева Георгия Леонидовича за годы работы успешно защитилось более 20 студентов направления "журналистика".