Рогозина Эльвира Раcилиевна

Рогозина Эльвира Расилиевна Рогозина Эльвира Раcилиевна - кандидат философских наук, доцент кафедры журналистики.

E-mail: elfrogozina@yandex.ru

Родилась 12 июня 1978 г. в г.Октябрьский БАССР. В 2001 г. окончила факультет журналистики УдГУ. В 2002 г. поступила в аспирантуру на кафедру философии УдГУ. В 2005 г. под руководством доктора философских наук, профессора О.Н. Бушмакиной защитила диссертацию по специальности 09.00.11 – социальная философия на тему: «Самоопределение смысла текста социальной коммуникации».

С 2001 г. работает на факультете журналистики, сначала ассистентом кафедры журналистики, далее старшим преподавателем, затем доцентом кафедры электронных СМИ, позже доцентом на кафедре журналистики. С 2008-2014 гг. – заместитель декана по научной работе. За это время организовала и провела три Всероссийские научно-практические конференции, по итогам которых издано три сборника материалов конференции.

Сфера научных интересов: философия – онтология, герменевтика, масс-медиа, реклама, связи с общественностью, социология массовой коммуникации.

Участие в проектах:

Читаемые дисциплины: Экономика и менеджмент СМИ, Основы рекламы и ПР, Основы теории коммуникации, Реклама в СМК, ПР и журналистика.

Автор более 30 научных работ и восьми учебно-методических пособий.