СлабовидящимСлабовидящим

Новости

oUDak9XdY-o
Всероссийская олимпиада по государственным языкам республик Российской Федерации

2-4 ноября в Институте русского языка имени А.С. Пушкина в Москве состоялся завершающий тур Олимпиады. Мероприятия прошло в первый раз и его целью стало сохранение и развитие государственных языков как основы формирования общероссийской гражданской идентичности и объединения народов разных культур, традиций и религий. В Олимпиаде приняли участие студентки ИУФФУиЖ – Диана Темирова, Ксенья Костина, Виктория Титова и Марина Пахомова.

btZrA5WNOcI
Команда мечты, или как выиграть географический брейн-ринг даже у географов

19 октября в стенах УдГУ прошел очередной географический брейн-ринг. 25 команд пришли проверить свои знания в области науки о Земле. И только сборная трех институтов - ИУФФУиЖ, ИИиС и ИМИТиФ смогла сделать это лучше всех. Даже географы на этот раз дрогнули не смогли победить в любимой забаве.

the loveof cookiesbakery для сайта
Есть ли жизнь после журфака?

Есть! - с уверенностью говорят наши известные выпускники. В новой рубрике каждый из них поделится мыслями о профессии, расскажет о своем творческом пути и даст советы тем, кто только собирается стать "акулой пера". Во втором материале из серии читайте интервью с Ириной Бурцевой, выпускницей 2014 года.

the loveof cookiesbakery для сайта
Есть ли жизнь после журфака?

Есть! - с уверенностью говорят наши известные выпускники. В новой рубрике каждый из них поделится мыслями о профессии, расскажет о своем творческом пути и даст советы тем, кто только собирается стать "акулой пера".

aMv mSrNDDA
Актуальные вопросы этнографии и этногеографии

24-25 марта студенты ИУФФУиЖ приняли участие во Всероссийской студенческой научно-практической конференции «Актуальные вопросы этнографии и этногеографии». Данное мероприятие прошло в стенах Нижегородского государственного педагогического университета имени Козьмы Минина (НГПУ им. К.Минина).

Samoletov
Уверенность и готовность Алексея Самолетова

Алексей Эдуардович Самолетов – российский журналист, специальный корреспондент программы «Вести» ВГТРК, ведущий программы «Мир на грани». С 1992 в качестве военного корреспондента побывал в Таджикистане, Афганистане, Абхазии, Грузии, Ингушетии, Северной Осетии, Дагестане, Чечне. Совместно с МЧС принимал участие в ликвидации ЧС на Сахалине, в Чечне, Дагестане, Афганистане, Колумбии.

20 февраля в рамках фестиваля «С чего начинается Родина?» в библиотеке им. Некрасова прошла встреча с Алексеем Самолетовым. Наш корреспондент встретился с ним и задал пару вопросов:

APlU0 Q26pA
КИНОВУЗ-2016

Очередной открытый фестиваль короткометражных студенческих фильмов "КИНОВУЗ-2016" прошел в стенах нашего университета. В этом году 17 творческих объединений радовали зрителей своими работами на протяжении двух дней. 24 короткометражных фильма вызвали бурные обсуждения среди зрителей и организаторов, а жюри предстоял сложнейший выбор победителей.

up5crvnzxoY
"Журналистика 2015"

Каждый год в МГУ проходит традиционная международная научно-практическая конференция. В этом феврале в качестве представителей УдГУ туда отправились Александр Григорьевич Шкляев и Александр Алексеевич Вахрушев, преподаватели кафедры журналистики. Тема, которую вынесли на обсуждение в этом году – «Информационный потенциал общества и ресурсы медиасистемы».

bMrupIg2V1E (1)
FUpostcrossing - финно-угорский посткроссинг

Лукерья Шихова, преподаватель курсов финского языка ИУФФУиЖ, запустила международный проект – финно-угорский посткроссинг (FUpostcrossing). Это система обмена почтовыми открытками между финно-уграми. Особенностью данного посткроссинга является использование финно-угорских языков отправителями открыток. Проект зародился на Международном форуме финно-угорской молодежи «FUROR-2015», который прошёл в деревне Шиляево Удорского района Республики Коми.