СлабовидящимСлабовидящим

Электронные формы учебников удмуртского языка и литературы

17 октября 2019 г. Институт национального образования провёл Республиканский научно-практический семинар «Электронные формы учебников удмуртского языка и литературы: образовательный потенциал и использование в школьной практике» на базе Института удмуртской филологии, финно-угроведения и журналистики Удмуртского госуниверситета. Цель семинара заключалась в формировании и совершенствовании компетенций учителей в использовании электронной формы учебника современного интерактивного дидактического средства на уроках удмуртского языка и литературы.

Сотрудники Института, авторы электронных форм учебников, Л. В. Бусыгина, Ю. Т. Байтерякова, С. Н. Чернова, Н. П. Боталова провели презентацию электронных форм учебников по удмуртскому языку и литературе для уровней начального и основного общего образования, продемонстрировали функциональные возможности и особенности электронных учебников. Прошло обсуждение вопросов образовательного потенциала электронных форм учебников и их роли в организации современного урока по удмуртскому языку и литературе.

В работе семинара приняли участие учителя удмуртского языка и литературы общеобразовательных школ Удмуртской Республики, студенты III, IV курсов Института удмуртской филологии, финно-угроведения и журналистики (общее количество участников – 55 человек).

Участники отметили высокий уровень организации семинара, учителя проявили интерес и желание участвовать в апробации электронных учебников.

Электронные формы учебников удмуртского языка и литературы (1) Электронные формы учебников удмуртского языка и литературы (2) Электронные формы учебников удмуртского языка и литературы (3)

Источник