СлабовидящимСлабовидящим

"Голубой огонёк" в Ижевске

17 декабря на ТРК "Моя Удмуртия" состоялись съёмки единственной новогодней программы в республике. Принять участие могли все желающие. Конечно, и первокурсники ИУФФУиЖ не могли остаться в стороне.

Первокурсники станцевали настоящий зимний флешмоб с главными новогодними персонажами, а также стали участниками акции "Вместе светлее". Они зажгли лампочки на гирлянде, украшавшую ёлку. Вкручиваем, загадываем желание и смотрим... Если она загорелась, значит, это обязательно сбудется в следующем году! И вот о чем рассказала Гульназ Габдулькабирова – студентка ИУФФУиЖ, одна из участниц съёмок:

– От такого предложения было невозможно отказаться, ведь это новый опыт и новые знания. А ещё мы очень здорово провели время с одногруппниками, пели, танцевали и смеялись. К тому же, будет приятно увидеть себя по телевизору в новогоднюю ночь.

На съёмки будущие журналисты пришли по-настоящему подготовленные: взяли с собой не только праздничное настроение, но и оделись по-новогоднему: мишура, костюмы, шапочки Деда Мороза. Желающих принять участие оказалось немало: дети, взрослые и даже люди с ограниченными возможностями. Кто-то выступил в роли танцора, а кто-то загадал желание на будущий год.

Для студентов ИУУФФУиЖ это колоссальный опыт. Они увидели съёмочный процесс изнутри, а так же сами приняли участие в нём: желающие смогли записать на камеру слова поздравления для жителей Удмуртии.

Увидеть конечный результат и посмотреть на себя с экрана телевизора можно будет уже в новогоднюю ночь на телеканале "Моя Удмуртия".

Виктория Кузнецова, Дарина Рогалева

Голубой огонек в ижевске (1) Голубой огонек в ижевске (2) Голубой огонек в ижевске (3) Голубой огонек в ижевске (4)