СлабовидящимСлабовидящим

Команда мечты, или как выиграть географический брейн-ринг даже у географов

btZrA5WNOcI lRZql2TXitg pfSohYpYR78

19 октября в стенах УдГУ прошел очередной географический брейн-ринг. 25 команд пришли проверить свои знания в области науки о Земле. И только сборная трех институтов - ИУФФУиЖ, ИИиС и ИМИТиФ смогла сделать это лучше всех. Даже географы на этот раз дрогнули не смогли победить в любимой забаве.

Вы видите безумно счастливых людей на фотографии, которые смогли сделать практически невозможное: Егор Зуев, Сергей Исенеков, Анастасия Булдакова, Гузаль Кондратьева, Андрей Клабуков, Владимир Попков - вот она, вот она команда моей мечты под названием "Без усов". Игра начиналась сложно, 1-ый раунд в актив занести никак нельзя, только один правильный ответ. Да и в матрице ушли в жёсткий минус.Начинается 2 тур, и мы сразу даем правильный ответ и тут понеслось. Следующие 8 вопросов подряд и больше ни одной ошибки. Вопрос 16: отвечаем перед всем залом устно, понимаем, что, возможно, ответ неверный, но была не была. Сколько же было эмоций, когда слышим правильный ответ, который совпадает с нашим. Вопрос 19: Видим карту, на которой небольшая речка всего 16км, однако популярностью у туристов пользуется, да и песен о ней сочинили много. В последние секунды пишем ответ: Вожойка! По логике подходит, если что все студенты поймут и оценят. Но когда ведущий говорит, что правильный ответ дала только одна команда и название речки знакомо многим студентам УдГУ, всей командой закричали: "Да лааааадно?!!!", понимая что ответ дан верно!!!

Подсчитываем свои правильные ответы, итог - 9 баллов, со 2 по 5 место команды с 8 баллами. Мы сидим и понимаем, что 1 место у нас, но пока неуверенно радуемся каждый про себя. Но после объявления победителей, с визгом и радостью рвемся на сцену. Что может быть круче!!! Мы чемпионы Географического Брейн-ринга УдГУ!!!

Егор Зуев (ИУФФУиЖ), Анастасия Булдакова (ИИиС)