СлабовидящимСлабовидящим

"МарГУ встречает гостей"

В рамках года литературы 6 ноября в Марийском государственном университете прошла Международная научная конференция «Художественная культура народов Волго-Камского полиэтнического региона в парадигме современности».

Студенты нашего института приняли участие в мероприятии. Как выяснилось, состав нашей делегации оказался самым юным: у нас в команде были даже две первокурсницы.

Именно они поделились своими впечатлениями от поездки: "Город поразил нас своей красотой. В Йошкар-Оле очень красивый бульвар. Даже дождливая погода и усталость с дороги не помешали нам прогуляться по вечерним улочкам столицы Марий-Эл. Нас очень тепло приняли. Комнаты в общежитии Марийского государственного университета оказались очень комфортабельными. Был даже телевизор! Очень понравилась культурная программа мероприятия. К сожалению, на конференцию смогли приехать не все заявленные участники. Но во время пленарных и секционных заседаний мы узнали много нового о художественной культуре нашего региона. Еще раз убедились, насколько интересно изучать историю и культуру своих предков".

На завершающем пленарном заседании конференции участникам были вручены сертификаты об участии и благодарственные письма. Из поездки наши студенты вернулись с ворохом новых идей и желанием продолжить свои научные изыскания.

Материал подготовила студентка 1 курса ИУФФУиЖ Евгения Корепанова.