СлабовидящимСлабовидящим

Международная неделя многоязычия в УдГУ

С 26 февраля по 2 марта студенты и преподаватели УдГУ имеют возможность посетить семинары и мастер-классы в рамках IX Научно-образовательного форума "Международная неделя многоязычия в УдГУ". Форум является площадкой для обсуждения языкового образования, вопросов современных подходов к организации учебного и воспитательного процесса на разных образовательных ступенях, обобщения инновационного опыта в области языкового образования и поликультурного воспитания в Удмуртии.
В работе форума принимают активное участие преподаватели и магистранты ИУФФУиЖ. В рамках форума проводится межрегиональный конкурс исследовательских работ школьников в области удмуртской филологии, фольклора, краеведения и журналистики "Мои первые шаги в науку", межрегиональный конкурс мастер-классов по удмуртскому языку "Удмурт кылвуко" для студентов средних профессиональных и высших образовательных организаций, День финского эпоса, постановка этностудии "Ватка" "Сьӧд уй" ("Темная ночь"). Также состоится встреча "Этнофутуристический видеоарт, перформанс, хеппенинг" с участниками творческой группы "ЭМНОЮМНО" (Кучыран Юри и Жон-Жон Сандыр).

Предлагаем к ознакомлению программу форума:
PDFпрограмма форума

На фото: мастер-класс американского студента Мэтью Орра British vs. American English - know the difference!, прошедшего в рамках мастер-классов "Многоязычие - веление времени".

многоязычие