СлабовидящимСлабовидящим

Поздравляем магистранта ИУФФУиЖ Мерзлякову Н. с победой на Всероссийском конкурсе "Лучшие практики преподавания родных языков"

16 декабря в г. Москва состоялся очный этап Всероссийского конкурса "Лучшие практики преподавания родных языков". Из 267 поданных работ на заочный этап в следующий очный этап жюри выбрало 30 лучших работ. В их числе магистрантка ИУФФУиЖ Н. Мерзлякова выступала с мастер-классом "Сочетание современных IT-технологий и народных традиций на уроках родного языка" и стала абсолютным победителем в секции "Лучшая практика использования цифровых ресурсов в обучении родному языку".

«Хочется отметить высокий уровень организации конкурса, объективную оценку работ членами жюри, которое состояло исключительно из кандидатов педагогических наук, доцентов Московских педагогических вузов и высочайший уровень мастер-классов учителей родного языка. Я бесконечно счастлива, что смогла заинтересовать педагогов и членов жюри красотой удмуртского языка, его особенностями и современными подходами к обучению. Хочется выразить огромную благодарность организатору конкурса Центру "Благосфера" (ООО "Альмира"), что предоставили нам возможность не только показать свои подходы к изучению и сохранению родного языка, но и сдружиться за такой короткий период. Все работы участников очного этапа будут опубликованы в едином банке практик обучения родному языку», подчеркнула Н. Мерзлякова.

Лучшие практики преподавания родных языков