Поздравляем мужскую сборную ИУФФУиЖ со вторым местом на Первенстве УдГУ по волейболу!

Поздравляем мужскую сборную по волейболу ИУФФУиЖ со вторым местом на Первенстве УдГУ, а также капитана команды Сергея Пономарева, признанного лучшим игроком Первенства.

О своих впечатлениях рассказывает участник команды, студент 1-го курса Денис Максимов:

С самого начала первенство по волейболу было малообещающим. Мы с трудом смогли собрать команду. Нам не хватало игроков. Нас выручил Дима Пайбулатов, приехавший в УдГУ по обмену. Я очень сильно волновался на первой игре, боялся подвести команду, но все было хорошо, мы легко смогли выиграть команду ИППСТ. Дальше началась наша серия побед. Мы выигрывали каждую игру, пока не вышли на команду ИНиГ. Но мы все равно вышли в полуфинал. И вот она - игра против команды ИМИТИФ. К нашей удаче, вернулись студенты из Венгрии, Павел Зорин и Лев Матвеев. Начинается игра, и мы понимаем, что мы их выигрываем. Мы боролись до самого конца, каждый делал все, что мог, и мы сделали это! Впервые наш Институт вышел в финал! Наша радость не знала границ. Это великолепно - чувствовать, что ты являешься частью огромного события. В этом, несомненно, заслуга нашего капитана Сергея Пономарева. Сергей очень активно поддерживал команду, заставлял поверить в себя. Я очень благодарен ему! В финале мы вышли на команду ИНиГ. Волнение дало о себе знать. Команда была не собрана, делала много ошибок, но никто не опускал руки. Нам удалось выиграть одну партию. В четвертой партии счет шел наравне, но, к сожалению, мы не смогли выиграть. Все за нас радовались, но нам было грустно. Мы не смогли выложиться на все 100%. Но потом поняли: мы первые, кто дошел до финала! И это только начало! В следующем году мы выложимся на полную и возьмем первое место!

волейбол

Фотография: Кафедра физического воспитания УдГУ