СлабовидящимСлабовидящим

СМИротворец

Дождливый день не помеха для молодых журналистов. 17-го октября студенты кафедры журналистики УдГУ отправились в дом дружбы народов. Именно там проводились круглые столы в рамках всероссийского конкурса СМИротворец. Участники обсуждали вопросы по трем направлениям.

Секция сохранения миноритарных языков была посвящена вопросам развития прессы на удмуртском языке. Модератором выступила председатель гильдии межэтнической журналистики Маргарита Арвитовна Лянге.

На секции о межнациональных вопросах в сельских СМИ модератором выступил председатель “Ассамблеи народов Удмуртии” Владимир Байметов. Он отметил важность конкурса журналистских работ на межэтническую тематику. По его мнению, такие конкурсы как «СМИротворец» позволяют сформировать правильное направление журналистских материалов и привлечь внимание медиапространства к национальному вопросу.

Секция способы популяризации межнациональной темы. Модератор - Юрий Александрович Слуянов, генеральный директор РБК-ТВ Новосибирск. По его словам, многоязычные телепередачи положительно сказываются на взаимоотношениях между народами.

Студент кафедры «Журналистика»
Викторович Даниил

СМИротворец (1) СМИротворец (2)