Студенческие годы – самые лучшие годы!

"Студенческие годы - самые лучшие годы! " – эту фразу слышали многие из нас. Да, это действительно так! Ведь именно будучи студентами мы открываем для себя новый мир. А помогает нам в этом наш университет! В этом году Удмуртский государственный университет предоставил нам возможность почувствовать себя студентами МарГУ и провести два месяца в городе Йошкар-Ола. В "красном городе" нас встретили очень доброжелательно. Поселили в общежитии недалеко от Марийского государственного университета. Особо порадовали соседи, с которыми было приятно беседовать и проводить свободное от учебы время. Теперь у нас много новых хороших друзей в Марий-Эл. Мы быстро нашли общий язык со всеми преподавателями и студентами. Здесь для нас был построен индивидуальный график обучения. Также мы выбрали несколько дисциплин по своему желанию. Каждый день мы изучали с большим интересом язык марийского народа, знакомились с культурой и любовались архитектурой этого города.

Недели летели незаметно! Так же незаметно наступил момент прощания с полюбившимся местом. Этот опыт останется в нашей памяти навсегда! Радостно, что у нашего университета есть такие договоры по обменной программе с другими финно-угорскими вузами. Благодаря этому мы имеем безграничные возможности для знакомства с системой образования других университетов. Искренне благодарим ИУФФУиЖ и МарГУ за организацию нашего обучения в Йошкар-Оле. Спасибо за всё!

Алина Яковлева

Йошкар-Ола (1) Йошкар-Ола (2) Йошкар-Ола (3) Йошкар-Ола (4)