Студенты ИУФФУиЖ в Нижнем Новгороде

5 апреля в Нижегородском государственном лингвистическом университете им. Н.А. Добролюбова прошла студенческая конференция. Студенты ИУФФУиЖ Ксения Касаткина и Анна Чуракова выступили с докладами.

Рассказывает Ксения Касаткина:
Конференция состояла из 46 секций. Были представлены выступления в таких сферах, как филологические, психолого-педагогические, социальные науки, информационные технологии. Мы выступали в секциях "Лингвистический анализ художественного текста" и "Проблемы лексикологии и стилистики английского языка". У нас было время прогуляться и по самому городу. Новгород - красивый старинный город России, со множеством церквей, а ещё здесь протекает самая крупная река России - Волга, которую можно увидеть с Новгородского кремля. Мы прогулялись по уютной Большой Покровской улице, на которой много кафе, а также прошлись по канатной дороге, тянущейся через всю Волгу. Одним словом, это было отличное и полезное путешествие. Я считаю, что нам, студентам, следует не упускать возможность участвовать в студенческих конференциях - это не только обогащает наши знания, но и дает шанс побывать в других городах России.

новгород1 новгород
Фотографии Ксении Касаткиной