СлабовидящимСлабовидящим

Студенты направления "Журналистика" задействованы в проекте телекомпании "Удмуртия"

В минувшую пятницу, 8 ноября, я – студентка 1 курса направления «Журналистика» Дарина Рогалева – приняла участие в съемке одного из проектов ТРК «Удмуртия». Суть проекта заключается в роликах о знаменитых людях Удмуртии. Один из таких посвящен бортпроводнице Надежде Курченко. Для максимально приближенного сюжета, мы отправились снимать в аэропорт. Там для съемочной команды уже был подготовлен самолет Ан-24РВ. Погода была совсем «не летной», но когда идет речь о каком-то великом человеке, испытавшем на себе трудности и посложнее, плохие погодные условия становятся мелочью. Отсняв кадры на улице и внутри самолета, где кроме сюжетных моментов были и слова ведущего – преподавателя кафедры журналистики Петра Завьялова, съемочная команда отправилась в зал ожидания, где проводилась работа над продолжением истории. Эти кадры наиболее трагичные, ведь там был задействован разговор главной героини с матерью. Завершающей точкой в этом повествовании вновь стали слова ведущего, рассказывавшего об этой трагедии зрителям.

Возможности принимать участие в таких съемках позволяют побывать в образе немаловажного человека своей родины и прочувствовать на себе лишь малую долю этой судьбы. Эти съемки стали первыми в моем опыте и, надеюсь, будут не последними. Это было тяжело, но это того стоило.

Дарина Рогалева

Студенты направления Журналистика задействованы в проекте телекомпании Удмуртия (1) Студенты направления Журналистика задействованы в проекте телекомпании Удмуртия (2) Студенты направления Журналистика задействованы в проекте телекомпании Удмуртия (3)