СлабовидящимСлабовидящим

Укрепляем связи с вузами Словакии

Университет им. Константина Философа – один из ведущих вузов Словакии – является вузом-партнером Удмуртского государственного университета. Данное высшее учебное заведение носит имя Святого Кирилла (827—889 гг.), который сыграл значительную роль в истории Словакии. С 2019 года в рамках программы Эразмус+ преподаватели и студенты УдГУ имеют возможность пройти стажировку в стенах этого университета.

В конце сентября 2019 г. университет посетили директор ИУФФУиЖ Н. В. Кондратьева и зав. кафедрой журналистики Д. А. Ефремов. Во время официальных встреч с руководством университета и факультета были определены перспективы развития сотрудничества, а также возможности расширения академической мобильности. Д. А. Ефремов познакомил студентов факультета Центрально-европейских исследований с особенностями удмуртского языка и культуры, возможностями обучения в Удмуртском государственном университете. Ранее, в июне этого года делегация университета им. Константина Философа в составе декана факультета Центрально-европейских исследований Жофии Барци и профессоров Иштвана Козмача и Ильдико Ванчо приезжала в Удмуртский государственный университет.

Укрепляем связи с вузами Словакии (1) Укрепляем связи с вузами Словакии (2) Укрепляем связи с вузами Словакии (3) Укрепляем связи с вузами Словакии (4)