Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в работе II Международной научной конференции «Актуальные проблемы удмуртоведения в свете компаративистики, контактологии и типологии языков и литератур», посвященной 80-летию профессора В. К. Кельмакова (Ижевск 10-11 февраля 2022 г.).

Конференция состоится на базе Института удмуртской филологии, финно-угроведения и журналистики Удмуртского государственного университета.

Основные направления работы конференции:

1. Актуальные проблемы описательной и исторической фонетики, морфологии и синтаксиса финно-угорских языков.
  2. Вопросы диалектологии, лексикологии и ономастики финно-угорских языков.
  3. Проблемы контактирования, компаративистики и типологии языков и литератур.
  4. Язык и стиль художественных произведений и фольклорных текстов.
  5. Проблемы текстологии произведений литературы и фольклора.
  6. Теория и методика преподавания языков, литератур и краеведения в моно- и полилингвальной аудитории.

Условия участия:
до 30 января 2022 г. необходимо заполнить заявку на участие в конференции: forms.yandex.ru/u/5e29603331d60702db3ecec6

Формы участия на конференции:

1. Очное участие в качестве докладчика или слушателя.
  2. Участие в онлайн-формате (на платформе mirapolis) в качестве докладчика или слушателя.
  3. Только публикация материалов в научном сборнике.
  4. Участие в асинхронном формате с помощью записи выступления докладчика, высланной на адрес электронной почты конференции.

Контактная информация: Почтовый адрес: 426034, г. Ижевск, ул. Университетская, 1. Удмуртский государственный университет. Кафедра общего и финно-угорского языкознания.
e-mail: mira.samarova@yandex.ru
mira.samarova@gmail.com
finn-ugor@mail.ru

Контактные лица:
+7 (3412) 916-170 Вежеева Валентина Викторовна, специалист по УМР.
Самарова Мира Анатольевна, зав.кафедрой общего и финно-угорского языкознания.

DOCXИнформационное письмо № 1