Интеллектуальный челлендж "Удмуртия: мой путь к успеху" шагает по республике!

14 апреля в Селтинском районе прошел отборочный тур 2 сезона (2021 г.) интеллектуального челленджа "Удмуртия: мой путь к успеху".

Это мероприятие – интеллектуальный турнир среди школьных команд по географии Удмуртии, экономике Удмуртии, флоре и фауне Удмуртии, удмуртской культуре.

Основные задачи челленджа:
– привлечение общественного внимания к интеллектуальному развитию молодежи и создание условий для реализации интеллектуального потенциала молодежи;
– актуализация познавательного интереса школьников к вопросам природы (природопользования), экономики и духовных ценностей Удмуртской Республики;
– формирование у школьников навыков публичных выступлений, работы в команде, участия в интеллектуальных соревнованиях.

Организаторы: Институт удмуртской филологии, финно-угроведения и журналистики УдГУ, Институт экономики и управления УдГУ, Институт естественных наук УдГУ, а также Ассоциация "Удмурт Кенеш".

Участвовали команды из пяти школ Селтинского района. Победитель – команда "Италмас" из Югдонской школы.

Огромная благодарность за организацию и проведение мероприятия:
– студентам Института УФФУиЖ Фёдоровой Виктории, Селивёрстовой Александре, Климкиной Ульяне;
– заведующей методическим кабинетом Управления образованием МО «Селтинский район» Черновой Надежде Михайловне;
– всем учителям, подготовившим команды школьников.

Шушакова Галина Николаевна