СлабовидящимСлабовидящим

Конкурс “Цифра”!

27 апреля были подведены итоги Всероссийского молодежного видеофестиваля «ЦИФРА». Проводился конкурс Московским государственным университетом имени М.В. Ломоносова, и отбирались лучшие в 7 жанровых номинациях, и 8 тематических направлениях. Журналисты из «КАССЕТА MEDIA» в стороне не остались.

Такой конкурс МГУ проводит впервые. Но, несмотря на это, участников было много как из российских, так и из иностранных вузов. Конкуренция была высокой. Тем не менее, наши не подкачали: первые места в двух жанровых номинациях, а также специальный диплом за лучшую операторскую работу, присужденный студенту нашего института Ивану Коку (3 курс, журналистика).

В жанре «Репортаж» победу одержали сразу две работы медиацентра: «Чемпионат рабочих профессий Worldskills 2020» и «Бегущий с пакетом». В жанре монолога победу одержал «День без интернета».

В жанре репортажа также подавались работы: «Точка отсчета» и «Театр “Молодой человек”». Практически победителями во всех номинациях, а также лауреатами стали студенты ИУФФУиЖ, принимавшие участие в этом мероприятии.

«Подавать на конкурс можно было неограниченное число работ, и мы отправили то, что подходило по срокам, и по тематике», – говорит главный редактор «Кассета Медиа» Олеся Соболева.

«Мы очень рады достигнутым результатам», – комментирует первые места Олеся, – «если такой конкурс будет проводиться и в дальнейшем, к нему нужно подготовиться основательнее».

Медиацентр планирует и в дальнейшем принимать участие в подобных конкурсах, и, разумеется, занимать в них первые места.

Полный список победителей и лауреатов можно посмотреть здесь: vk.com/cifra_fest?w=wall-202822680_91

Викторович Даниил, 3 курс, журналистика.

Цифра