Объявляется Межрегиональный конкурс

«Интеллектуальное многоборье им. Ю. С. Перевощикова (экономика, обществознание, удмуртский язык)» среди учащихся 8–11 классов общеобразовательных организаций Удмуртской Республики, Республики Татарстан, Республики Башкортостан, Пермского края, Республики Марий Эл.

Конкурс включает в себя решение тестовых заданий по следующим учебным предметам: экономика, обществознание, удмуртский язык.

Цель конкурса: активизация познавательного интереса путем включения обучающихся в интеллектуальный состязательный процесс в области экономики, обществознания, удмуртского языка.

Основные задачи: развитие научно-исследовательской и познавательной деятельности учащихся общеобразовательных учреждений; повышение знаний учащихся в области удмуртского языка, литературы, фольклора, краеведения, журналистики и в вопросах экономики и предпринимательской деятельности; развитие исследовательских навыков учащихся через описание, анализ, синтез исследуемого материала.

Организаторы: Институты УдГУ – ИУФФУиЖ, ИЭиУ; АОУ УР «Региональный образовательный центр одаренных детей» при поддержке Министерства образования и науки Удмуртской Республики.

Первый этап – в формате онлайн с 22 ноября по 28 ноября 2021 года.

Второй этап – очный, проходит 14 декабря 2021 года на базе УдГУ.

Необходимо зарегистрироваться до 18 ноября по следующей ссылке: docs.google.com/forms/d/1jBn99yzDE356r2-LiHYKkXluVrQfOAQ-ya4NQV16FtY/viewform?edit_requested=true