Сотрудничество с ИМЦ «Aльтернатива»

27 апреля состоялась муниципальная олимпиада по удмуртскому языку для обучающихся 2-4 классов общеобразовательных организаций города Ижевска в онлайн- формате.

В Олимпиаде приняло участие 10 школ города: МБОУ СОШ № 11, 55, 65, 60, 57, 17, 73, 34, гимназия № 56 и гимназия им. К. Герда.

62 юных участника выполняли увлекательные задания по общеобразовательному предмету «Удмуртский язык», разработанные Институтом удмуртской филологии, финно-угроведения и журналистики ФГБОУ ВО «УдГУ».

В итоге, для младших школьников участие в олимпиаде по удмуртскому языку имеет огромное значение, начиная с самых первых ступеней обучения в школе, дети уже могут утвердиться в своих знаниях удмуртского языка, проверить свое умение пользоваться удмуртским языком, гордиться своими достижениями и стремиться к еще большим вершинам.

Источник

Сотрудничество с имц альтернатива (1) Сотрудничество с имц альтернатива (2) Сотрудничество с имц альтернатива (3)