В Удмуртии сотрудники Росгвардии провели «круглый стол» со студентами ИУФФУиЖ

В преддверии 25-ой годовщины празднования Дня образования подразделений информационного сопровождения Федеральной службы войск национальной гвардии Российской Федерации сотрудники пресс-службы совместно с представителями региональных СМИ провели «круглый стол» со студентами факультета журналистики Института удмуртской филологии, финно-угроведения и журналистики Удмуртского государственного университета.

Свою историю подразделения информационного сопровождения Федеральной службы войск национальной гвардии Российской Федерации ведут с 1995 года – с момента создания пресс-бюро главного командования внутренних войск МВД России.

Встреча началась со знакомства с деятельностью Федеральной службы войск национальной гвардии Российской Федерации и подразделениями Управления Росгвардии по Удмуртской Республике посредством демонстрации тематических видеофильмов.

Начальник пресс-службы Управления Росгвардии по Удмуртской Республике подполковник полиции Антон Дулесов выступил перед будущими журналистами с докладом о деятельности подразделений информационного сопровождения Росгвардии.

В своем выступлении подполковник Антон Дулесов рассказал об особенностях подготовки информационных материалов о служебно-боевой деятельности сотрудников и военнослужащих Росгвардии, довел требования, предъявляемые к текстам пресс-релизов и порядку размещения в средствах массовой информации.

Особое место в своем докладе начальник пресс-службы отвел вопросу компетенции сообщений, выдаваемых в СМИ правоохранительными структурами Удмуртской Республики. Он разъяснил слушателям, что между ними осуществляется тесное межведомственное взаимодействие и определен порядок сбора, обработки, формирования и опубликования информации о том или ином событии.

После теоретической части мероприятия студентам было предложено принять участие в конкурсе «Пишу о Росгвардии», условиями которого являлась подготовка информационного материала на предложенную тему. Победители были награждены памятными подарками и сувенирами Росгвардии.

После «круглого стола» сотрудники пресс-службы территориального Управления Росгвардии провели рабочую встречу с руководством Института удмуртской филологии, финно-угроведения и журналистики ФГБОУ ВО «Удмуртский государственный университет».

В ходе встречи руководство Института поблагодарили сотрудников пресс-службы территориального Управления Росгвардии за проведенное мероприятие, а также выразили надежду на оказание содействия в организации прохождения практики студентов факультета журналистики в пресс-службе Управления Росгвардии по Удмуртской Республики.

Росгвардия (1) Росгвардия (2) Росгвардия (3) Росгвардия (4) Росгвардия (5) Росгвардия (6) Росгвардия (7)