Всероссийский семинар «Межкультурная коммуникация как основа делового общения»

В мае 2018 года в УдГУ прошел Всероссийский семинар «Межкультурная коммуникация как основа делового общения», на который приезжали магистрантки из Института иностранных языков РГПУ им. А. И. Герцена I курса магистратуры, обучающихся по основной образовательной программе очной формы обучения по направлению 45.04.02 – Лингвистика, магистерская программа «Современная лингвистика и межкультурная коммуникация». В течение шести дней, мы, будучи гидами, проводили нашим гостям экскурсию по городу, посещали различные музеи и мастер-классы. Встречи с иногородними довольно-таки увлекательны, казалось бы, мы живем в одной стране, но в каждом городе есть своя изюминка, которую перенимают ее жители. Гости из Питера, по ходу знакомства с городом, также узнали об удмуртах, их истории и национальности. Мы в свою очередь узнали много интересных фактов и историй о Санкт-Петербурге и людей населяющих его.

Магистрантки из Питера оставили свой отзыв о прошедшем семинаре: «Ижевск оставил неповторимые впечатления, во многом благодаря усилиям талантливых организаторов и наших гидов. Нас погрузили в культуру Удмуртии и её уникальный быт. Начинающие экскурсоводы разработали для нас интересный маршрут по городу и показали нам его достопримечательности. Преподаватели Жофи и Августина приоткрыли для нас загадочный мир венгерского языка. Мы были поражены самобытности удмуртов и их стремлению сохранить свою идентичность. Благодарим за гостеприимство и надеемся на скорую встречу!». В целом, этот семинар был очень занимательным, а также полезным и познавательным.

*Аникина Надежда, Вахрушева Арина*

семинар (3) семинар (4) семинар (5) семинар (6) семинар (2) семинар (1) семинар (7)