Ефремов Д. А. Словарь-справочник «Удмурт каронкыллэн валтонэз» (Управление глагола в удмуртcком языке)

В 2021 году был издан словарь-справочник «Удмурт каронкыллэн валтонэз: Кылсузьет = Управление глагола в удмуртcком языке. – Ижевск: Изд. центр «Удмуртский университет», 2021. – 1 электрон. опт. диск (CD-R). В словаре-справочнике представлены случаи управления глагола удмуртского языка падежной формой, послелогом, начальной формой глагола, подчинительной частью сложноподчиненного предложения, отглагольным существительным, подтвержденные примерами в виде предложений.

Предназначен для студентов, изучающих удмуртский язык, а также для всех, кто интересуется удмуртским языком, изучает его либо занимается его научным исследованием.

PDFEfremov_D_A_Udmurt_kyllen_valtonez

Efremov D A Udmurt kyllen valtonez

Интерфейс электронного издания (в формате pdf) условно разделен на 2 части. Левая навигационная часть (закладки) включает в себя содержание сборника с возможностью перехода к тексту соответствующей статьи по левому щелчку компьютерной мыши. Правая часть отображает содержание текущего раздела