Цыгвинцева Софья Рудольфовна

Цыгвинцева Софья Рудольфовна **Цыгвинцева Софья Рудольфовна - старший преподаватель кафедры журналистики.**

Телефон: 8 (3412) 91-61-11

E-mail: sonyapotehina1@yandex.ru

Родилась 14 февраля 1986 г. в г. Глазове. В 2003 г. стала финалисткой Всероссийского конкурса "Стань журналистом", проводимым факультетом журналистики МГУ им. Ломоносова совместно с "Радио России". В 2004 г. поступила на факультет журналистики МГУ им. Ломоносова на отделение телевизионная журналистика. В течение нескольких лет работала корреспондентом программы "Новости" ТК "Моя Удмуртия". С 2012 г. преподает на кафедре ЭСМИ, с 2015 г. на кафедре журналистики.

Регулярно принимает участие в научных конференциях по журналистике.
В 2015 г. выиграла международный грант, проводимый среди преподавателей факультетов журналистики со всей России. По результатам конкурсного отбора побывала в Швеции на учебной стажировке, посвященной новым медиа.

Область научных интересов: телевидение и новые медиа, современные зарубежные СМИ.