СлабовидящимСлабовидящим

Финская художница – удмуртские комиксы

17 мая в штабе городских проектов «Лифт» состоялось торжественное открытие выставки комиксов финской художницы Санны Хукканен. Санна Хукканен – финский художник-комиксист, сценарист, иллюстратор. В Финляндии она преподает рисование комиксов в университетах, на курсах, в России делает однодневные семинары для изучающих финно-угорские языки.

Вот и в этот вечер для своих посетителей в Ижевске она провела уникальный мастер-класс по созданию удмуртских комиксов. С участниками неформатного мероприятия она поделилась своими секретами мастерства и советами по написанию увлекательного сценария комикса. Каждый посетитель смог воспользоваться своими новыми знаниями, полученными от Санны и создать свой индивидуальный комикс на удмуртскую тематику. По словам организаторов, лучшие работы участников войдут в сборник комиксов на финно-угорских языках.

В конце выставки Санна Хукканен поделилась своими планами на будущее. После мастер-класса и выставки в Ижевске она собирается принять участие в уже Московском фестивале комиксов «КомМиссия 2016».