Итоги Олимпиады «Я – филолог (удмуртский, английский языки)»

Кафедра лингвистической типологии и лингводидактики ИУФФУиЖ провела 9 ноября 2023 олимпиаду «Я – филолог (удмуртский, английский языки)» (9–11 классы).

Олимпиада была направлена на выявление знаний в области удмуртского и английского языков:

• лексико-грамматических особенностей удмуртского и английского языков,
  • умения аудировать иноязычную речь,
  • сопоставлять элементы иностранного языка с родным языком.

Вопросы давались в виде открытых и закрытых тестовых заданий, работы выполняли письменно.

Итак, в олимпиаде «Я – филолог (удмуртский, английский языки)» были зарегистрированы 62 участника, из которых очно принимали участие 45 чел.

ПОБЕДИТЕЛИ и ПРИЗЁРЫ:

9 класс:

Победитель:

• Корепанова Алёна (Игринская СОШ № 1 УР. Наставник – Валеева Гульнара Ильдаровна).

2 место:

• Ившин Иван (Игринская СОШ № 1 УР. Наставник – Валеева Гульнара Ильдаровна).

3 место:

• Городилова Юлия (Игринская СОШ № 1 УР. Наставник – Валеева Гульнара Ильдаровна).

10 класс:

Победитель:

• Сунцов Антон (Юкаменская СОШ УР. Наставник – Князева Елена Александровна).

2 место:

• Николаев Антон (Кватчинская СОШ Можгинского района УР. Наставник – Алексеева Светлана Владимировна).

3 место:

• Панкратова Анна (Зуринская СОШ Игринского района УР. Наставник – Макшакова Лариса Анатольевна).

11 класс:

Победитель:

• Ушкова Арина (МОУ СОШ д. Бобья-Уча Малопургинского района УР. Наставник – Павлова Елена Геннадьевна).

2 место:

• Шкулепа Олеся (МОО СОШ № 1 с. Малая Пурга УР. Наставник – Аркова Светлана Ивановна).

3 место:

• Веретенникова Анна (МОО СОШ № 1 с. Малая Пурга УР. Наставник – Аркова Светлана Ивановна).

‼ВАЖНО:

Результаты призёров, победителей и участников Олимпиады учитываются в качестве индивидуальных достижений абитуриентов, поступающих на направления подготовки профильных институтов УдГУ, в соответствии с правилами приёма:

• 10 баллов – для победителей и призёров Олимпиады;
  • 3 балла – для участников, награждённых сертификатом участника (плюс 1 балл к ЕГЭ).

Поздравляем победителей, призёров и всех участников олимпиады и благодарим за интерес к английскому и удмуртскому языкам!

Учащихся 11 класса ждём в 2024 году в УдГУ в качестве абитуриентов и будущих студентов ИУФФУиЖ!

Благодарим наставников за подготовку воспитанников!

Дирекция ИУФФУиЖ выражает благодарность всем членам кафедры лингвистической топологии и лингводидактики за успешную организацию олимпиады!

Итоги Олимпиады (1)

Итоги Олимпиады (2) Итоги Олимпиады (3) Итоги Олимпиады (5) Итоги Олимпиады (6) Итоги Олимпиады (4)