Конкурсы для молодых филологов

Делимся информацией о грантах и конкурсах для молодых филологов.

Институт русской литературы (Пушкинский Дом) РАН совместно с Союзом писателей Санкт-Петербурга (секция художественного перевода) при финансовой поддержке Института перевода в Москве проводят конкурс начинающих переводчиков имени Э. Л. Линецкой.

Подробности по ссылке

АНО «Инновационные гуманитарные проекты», Центр изучения современной поэзии Южного федерального университета и литературно-исследовательский журнал о поэзии Prosōdia проводят Литературный конкурс «Пристальное прочтение поэзии». К участию приглашаются все желающие авторы. Принимаются работы в номинациях:

• «Лучший опыт прочтения одного стихотворения» — для неопубликованных работ;
  • «Лучшее эссе о творчестве поэта» — для неопубликованных работ;
  • «Лучшая литературно-критическое или обзорное эссе о современной поэзии» — для неопубликованных работ;
  • «Лучшая рецензия на поэтическую книгу» — для неопубликованных работ;
  • «Лучшая статья о поэзии, опубликованная в 2017 году».

Больше информации о конкурсе по ссылке

Ханты-Мансийский автономный округ - Югра приглашает принять участие в Международном фестивале культуры финно-угорских народов "Живущие по солнцу". В рамках фестиваля проходит одноименный конкурс, работы на который принимаются по трем номинациям: празднично-обрядовая культура в работах самодеятельных художников традиционная культура финно-угорских народов в литературном творчестве самодеятельных авторов легенды финно-угорского мира.

Подробнее о конкурсе можно узнать по ссылке

конкурс