Онлайн-школа «В глобальный мир с родным языком»

Институт удмуртской филологии, финно-угроведения и журналистики Удмуртского государственного университета организует постоянно действующую онлайн-школу для обучающихся общеобразовательных школ с изучением родного (удмуртского) языка и родной (удмуртской) литературы.

В 2023/24 учебном году в онлайн-школе могут принимать участие школьники 8–11-х классов.

Цель онлайн-школы – углубление знаний в области удмуртского языка, литературы и культуры; формирование филологических компетенций; выработка умений применять полученные знания на практике.

Занятия будут проходить в разных форматах с использованием современных форм интерактивного обучения (лекции, семинары, дебаты, игры-путешествия, решение кейсов, тренинги, деловые игры и др.).

Важно:

• платформа – занятия будут проходить на платформе ZOOM;
  • время и дата проведения – 1 раз в месяц, последний понедельник месяца в 15 часов 30 минут;
  • регистрация – для участия в онлайн-школе необходимо зарегистрироваться по ссылке.

Ссылка для подключения к занятиям на платформе ZOOM будет отправлена на почту каждому участнику после регистрации.