Прошла открытая лекция преподавателя кафедры "Журналистика"

Язык довел до Интеграла

10 октября в доме студента “Интеграл” прошла открытая лекция в рамках проекта «Курилка Гутенберга». Преподаватель кафедры журналистики Петр Михайлович Завьялов подготовил выступление на тему “Богатый внутренний мир в процессе речи”.

«Курилка Гутенберга» – это некоммерческий образовательный проект, действующий сегодня более чем в десяти городах России. Во время выступления спикер в доступной даже неспециалистам форме популярно объясняет проблематику вопроса и приводит наглядные примеры.

Петр Михайлович объяснил аудитории, что происходит в организме человека в процессе речи, как и какие органы при этом задействуются. Помимо этого, он показал серию роликов, демонстрирующих работу речевого аппарата под МРТ.

Студент кафедры «Журналистика»
Викторович Даниил

Открытая лекция преподавателя кафедры Журналистика (1) Открытая лекция преподавателя кафедры Журналистика (2)