СлабовидящимСлабовидящим

Новости

Юдит Гал: «Одна жизнь – тысячи узоров»
Юдит Гал: «Одна жизнь – тысячи узоров»

20 мая в «Лифте» прошло знакомство с венгерской рукодельницей и художницей Юдит Гал и ее мастерством. Встреча состоялась благодаря Софи Зираки – преподавательнице венгерского языка в УдГУ . Поддержать Юдит пришли ее друзья и знакомые.

Поздравляем команды направления "Журналистика" с первым и третьим местaми в интеллектуальной игре "Ошибок.net"!

21 апреля команда первокурсников направления "Журналистика" заняла 1 место в интеллектуальной игре "Ошибок.net"!!! А команда второкурсников направления "Журналистика"- третье!!! МОЛОДЦЫ!!!

Международный конкурс поэтических видеороликов "Близко и далеко" в Лахти

Открыт новый международный конкурс поэтических видеороликов. Основные темы конкурса «Близко и далеко» - размышления о своем родном языке, его значении для человека и особенно значении языков малых народов в современном многокультурном и глобальном обществе. Какова роль языка? В чем ценность собственных корней и культурного наследия в родной стране или за рубежом?

Курс по изучению венгерского языка и культуры

Вы мечтали выучить венгерский язык и познакомиться с венгерской культурой? Институт Балашши принимает заявки на курс "Хунгарология" по изучению венгерского языка и культуры.

Поздравляем Олесю Ершову со 2 местом во Всероссийской интернет-олимпиаде по журналистике!

ИУФФУиЖ поздравляет студентку направления "Журналистика" Ершову Олесю со 2 местом в заочном интернет-туре Всероссийской студенческой олимпиады по журналистике (организатор - Томский госуниверситет) и желает удачи и победы в очном туре в г. Томске.

Межрегиональная Олимпиада

17 февраля в стенах УдГУ прошла Межрегиональная Олимпиада по английскому и немецкому языку с национальным компонентом. Подобное мероприятие проводится уже около 10 лет.

DSC09813
Конференции

Уважаемые студенты! Приглашаем принять участие в работе конференций: 24-25 марта 2016 г. "Актуальные вопросы этнографии и этногеографии" (Нижний Новгород) 8 апреля 2016 г. "Новое слово в науке" (Чебоксары) 23 апреля 2016 г. "Студенческая наука" (Чебоксары) 23 апреля 2016 г. "Человек в мире культуры" (Екатеринбург) апрель "Студенческая наука" (Йошкар-Ола) 12-13 мая 2016 г. "Слово и текст в культурном и политическом пространстве" (Сыктывкар) май Международный студенческий форум (Йошкар-Ола) По всем вопросам обращаться в деканат.

ИУФФУиЖ, РГПУ им. А. И. Герцена и университет г. Ювяскюля (Финляндия) начинают сотрудничество в рамках магистерской программы «Межкультурная коммуникация и перевод»

4-5 февраля 2016 г. на базе института иностранных языков РГПУ им. А. И. Герцена состоялось рабочее совещание по вопросам сетевого взаимодействия РГПУ им. А. И. Герцена, УдГУ и университета г. Ювяскюля (Финляндия) в рамках реализации магистерской программы «Межкультурная коммуникация и перевод».

23 и 24 января 2016 г. - Дни открытых дверей в УдГУ!

Уважаемые абитуриенты!

В связи с принятием нового Порядка приема граждан в организации высшего образования Удмуртский государственный обнародовал на своем сайте информацию о правилах приема и вступительных испытаниях.

Все подробности: udsu.ru/default/news?news=1306375366&tape=