XIX Фулбрайтовская международная гуманитарная летняя школа

Тема школы-2016: «Академическая наука и публики: история, философия, филология в новой коммуникативной среде».

Школа поддерживает дух критики и свободной дискуссии, высокий профессионализм и гибкость междисциплинарных взаимодействий. Преподавание ведется российскими, американскими и европейскими специалистами на английском и русском языках.

Цели Школы:

• открывать новые области и возможности эффективного интеллектуального обмена между Россией и США;
  • способствовать развитию американистики в России и контактов российских американистов с зарубежными коллегами;
  • помогать молодым российским ученым в освоении новых методологий и актуальных направлений исследования;
  • содействовать развитию трансдисциплинарной педагогики в гуманитарной сфере.

Преподаватели вузов и аспиранты, желающие участвовать (на конкурсной основе) в работе XIX Фулбрайтовской гуманитарной летней школы, могут присылать заявки по адресу discours@philol.msu.ru или philol.discours@gmail.com (с пометкой «Летняя школа-2016) до 25 апреля 2016 года.

Форма заявки: http://obshestvo.org/?p=5703