СлабовидящимСлабовидящим

Удмурт каронкыллэн валтонэз (1)
Удмурт каронкыллэн валтонэз

20 января 2022 г. состоялась презентация электронного словаря-справочника Д. А. Ефремова «Удмурт каронкыллэн валтонэз» («Управление глагола в удмуртском языке»), выполненного в рамках проекта Минобрнауки РФ ПСАЛ «Приоритет-2030».

Интеллектуальное многоборье им. Ю. С. Перевощикова  (1)

14 декабря 2021 г. состоялся Заключительный этап Межрегионального конкурса «Интеллектуальное многоборье им. Ю. С. Перевощикова (экономика, обществознание, удмуртский язык)»

II Международная научная конференция «Актуальные проблемы удмуртоведения в свете компаративистики, контактологии и типологии языков и литератур», посвященная 80-летию профессора В. К. Кельмакова (Ижевск 10-11 февраля 2022 г.)

Самсонова ЕС
Студентка ИУФФУиЖ получила диплом II степени

29 октября 2021 г. в г. Йошкар-Ола (Марий Эл) прошла VIII Всероссийская научно-практическая конференция «Проблемы марийской и сравнительной филологии», в которой приняли участие студенты нашего института.

Мон – профессионал (1)
Мон – профессионал

21-тӥ коньывуонэ Удмурт кылосбуръя, финно-угроведениея но журналистикая институтын «Мон – профессионал» 3-тӥ Олимпиада ортчиз.

XV Всероссийская студенческая олимпиада «Журналистика»  (2)
XV Всероссийская олимпиада по журналистике в Томске

23–26 сентября 2021 года в г. Томске проходил очный тур XV Всероссийской студенческой олимпиады «Журналистика» среди студентов общеобразовательных учреждений высшего профессионального образования России, организованный факультетом журналистики Томского государственного университета.

Курсы английского языка

Объявляется набор обучающихся в рамках дополнительного образования.

XXI Международная летняя онлайн школа (1)
XXI Международная летняя онлайн-школа

C 19 по 30 июля была проведена XXI Международная летняя школа «Путешествие в Финно-угорию: язык и вербальная культура удмуртского народа». Второй год летняя школа проводится в онлайн-формате.