Новости

XX Международный симпозиум «Диалекты и история пермских языков во взаимодействии с другими языками»

Приглашаем вас принять участие в работе XX Международного симпозиума «Диалекты и история пермских языков во взаимодействии с другими языками», посвященного памяти доктора филологических наук, профессора Валея Кельмаковича Кельмакова. Мероприятие состоится 23–24 октября 2024 года в г. Ижевске.

Докьявыл – территория труда и радости (1)
Докьявыл – территория труда и радости

В д. Большая Гурезь-Пудга Вавожского района Удмуртской Республики на базе школьного лагеря с 5 по 9 июня 2023 г. был проведен этнопедагогический лагерь «Докьявыл – территория труда и радости»

Стать ближе к народу (1)
Стать ближе к народу

В Доме Дружбы народов 6 марта прошла презентация новых самоучителей удмуртского и татарского языков.

Национальные медиапроекты Удмуртии глазами молодых (1)
Национальные медиапроекты Удмуртии глазами молодых

9-10 февраля в Институте удмуртской филологии, финно-угроведения и журналистики состоялась II Всероссийская научно-практическая конференция «Просветительство в истории и современном развитии литературы, культуры и образования народов России».

Институт удмуртской филологии, финно-угроведения и журналистики Удмуртского государственного университета 9–10 февраля 2023 года проводит II Всероссийскую научно-практическую конференцию.