Издания кафедры

Кафедра лингвистической типологии и лингводидактики
  • Тимерханова Н. Н. Синтаксический разбор сложной синтаксической конструкции (учебно-методическое пособие.- Ижевск: Изд-во Удмуртского ун-та, 1998.- 23 с.
  • Тимерханова Н. Н. Сложноподчиненные предложения с придаточными времени в русском и удмуртском языках: Учебно-методическое пособие.- Ижевск: Изд-во Удмуртского ун-та, 1998.- 45 с.
  • Тимерханова Н. Н. Удмурт кылын шонер гожъяськон но пус пуктылон — Орфография и пунктуация удмуртского языка: Пособие для абитуриентов.- Ижевск: Изд-во Удмуртского ун-та, 2001.- 41 с.
  • Тимерханова Н. Н. Современный русский язык: Синтаксис простого предложения: Учебно-методическое пособие.- Ижевск: Изд-во Удмуртского ун-та, 2002.- 27 с.
  • Тимерханова Н. Н. Современный русский язык: Синтаксис простого предложения: Тесты.- Ижевск: Изд-во Удмуртского ун-та, 2002.- 11 с.
  • Тимерханова Н. Н. Современный русский язык: Синтаксис простого предложения: Учебно-методическое пособие.- Ижевск: Изд. Дом «Удмуртский ун-т», 2004.- 34 с.
  • Программа к госэкзамену по современному русскому и удмуртскому языкам / Алашеева А.А., Маслакова С.В., Осокина В.А., Тимерханова Н. Н., Шутов А.Ф.; Под общ. ред. Н. Н. Тимерхановой.- Ижевск: Изд. Дом «Удмуртский ун-т», 2004.- 28 с.
  • Тимерханова Н. Н. Современный русский язык: Синтаксис сложного предложения: Учебно-методическое пособие.- Ижевск: Изд. Дом «Удмуртский ун-т», 2005.- 28 с.
  • Тимерханова Н. Н. Психолингвистика и социолингвистика: Учебно-методическое пособие.- Ижевск. ГОУВПО «Удмуртский госуниверситет», 2006.- 29 с.
  • Тимерханова Н. Н. Русский язык и культура речи: Учебно-методическое пособие.- Ижевск. ГОУВПО «Удмуртский госуниверситет», 2006.- 12 с.
  • Тимерханова Н. Н. Удмуртский язык: Учебник для начинающих / Для студентов филологического факультета.- Ижевск — Пилишчаба. ГОУВПО «Удмуртский госуниверситет», 2006.- 200 с.
  • Тимерханова Н. Н. Лексикология: Учебно-методическое пособие. — Ижевск. ГОУВПО «Удмуртский госуниверситет», 2007.- 20 с.
  • Тимерханова Н. Н. Стилистика деловой речи: Учебно-методическое пособие.- Ижевск. ГОУВПО «Удмуртский госуниверситет», 2007.- 20 с.
  • Программа к госэкзамену по современному русскому и удмуртскому языкам / Алашеева А.А., Горбушина Г.В., Осокина В.А., Тимерханова Н. Н., Шутов А.Ф.; Под общ. ред. Н. Н. Тимерхановой.- Ижевск. ГОУВПО «Удмуртский госуниверситет», 2008.- 69 с.
  • Тимерханова Н. Н. Удмуртский язык: Учебник для начинающих (Udmurt nyelv: Nyelvkönyv kezdők számára) / Для студентов филологического факультета: учебное пособие / ГОУВПО «Удмуртский госуниверситет».- Ижевск, 2008.- 223 с.- CD.
  • Тимерханова Н. Н. Информационно-коммуникационной технология амалэн урок кылдытон -Конструирование урока с использованием информационно-коммуникационной технологии: Учебно-методическое пособие / ГОУВПО «Удмуртский госуниверситет», ГОУДПО «ИПК и ПРО» УР.- Ижевск, 2008.- 45 слайд-бам.
  • Тимерханова Н. Н. Фонетический анализ по русскому языку в вузе: Лекционные материалы / ГОУВПО «Удмуртский госуниверситет».- Ижевск, 2009.- 19 с.- CD.
  • Тимерханова Н. Н. Современный русский язык: Синтаксис сложного предложения: Учебно-методический комплекс / ГОУВПО «УдГУ».- Ижевск: Изд-во Удмуртского ун-та, 2009.- 61 с.
  • Тимерханова Н. Н. Современный русский язык: Фонетика: Учебно-методический комплекс / ГОУВПО «УдГУ».- Ижевск: Изд. дом «Удмуртский ун-т», 2009.- 40 с.
  • Тимерханова Н. Н. Современный русский язык: Синтаксис простого и сложного предложения: Учебно-методический комплекс / ГОУВПО «УдГУ».- Ижевск: Изд-во Удмуртского ун-та, 2009.- 70 с.
  • Тимерханова Н. Н. Социолингвистика: Учебно-методический комплекс / ГОУВПО «УдГУ». Факультет удмуртской филологии. Кафедра русского языка и литературы в межнациональном общении. — Ижевск: Изд. дом «Удмуртский ун-т», 2009.- 37 с.
  • Ганеев В. А., Тимерханова Н. Н. Удмурт кылъя тестъёс но текстъя ужъёс.- Ижевск: Изд-во «Удмуртский университет», 2010.- 60 с.
  • Тимерханова Н. Н. Виды лингвистического анализа по русскому языку в вузе: учеб.-метод. пособие.- Ижевск: Изд-во «Удмуртский университет», 2011.- 126 с.
  • Кашин А. А., Лекомцев А. Л., Тимерханова Н. Н. Географиен олимпиада юанъёс / А. А. Кашин, А. Л. Лекомцев, Н. Н. Тимерханова. – Ижкар, 2013. – 30 б.
  • Типологические аспекты многоязычия в современном образовательном пространстве. Факультет удмуртской филологии. Кафедра германских языков.– Ижевск, 2011.
  • Программа государственного экзамена по удмуртскому и английскому языкам: для спец.: 021702 — Яз. и лит. народов России (удмурт. яз. и лит.); 021732 — Иностр. яз. (англ.) / А. А. Алашеева, Н. В. Ильина, Т. А. Краснова, А. Ф. Шутов (и др.); УдГУ, фак. удмурт. филологии, каф. соврем. удмурт. яз. и методики его преподавания. — Ижевск, 2007. — 37, (1) с.