Читаем руны эпоса "Калевала"

С 1 по 14 февраля прошел онлайн конкурс «Читаем руны эпоса «Калевала», организованный кафедрой прибалтийско-финской филологии Петрозаводского государственного университета. В конкурсе могли участвовать студенты вузов, колледжей, ученики общеобразовательных школ с 12 лет. Задачей конкурсантов было прочитать отрывок из карело-финского эпоса «Калевала». На конкурс принимались видеозаписи выступлений участников.

Экспертная комиссия при оценивании работ учитывала произношение, эмоционально-образную выразительность и артистизм исполнителя.

Студенты нашего института также приняли активное участие в этом конкурсе. В номинации «Руны эпоса «Калевала» на финском языке» первое место заняла Белова Анна, студентка 3 курса англо-финской группы.

Диплом Калевала