Фестиваль-конкурс «Дышетон удысысь династиос»

Фестиваль-конкурс «ПЕДАГОГИЧЕСКИЕ ДИНАСТИИ» («Дышетон удысысь династиос»). Посвящается «Году семьи–2024»

Цель: содействие укреплению и развитию традиционных семейных ценностей, удмуртского языка и культуры в семьях.

Организаторы:

• Институт удмуртской филологии, финно-угроведения и журналистики;
  • МОО «Всеудмуртская ассоциация «Удмурт Кенеш».

Участники: Династии педагогов, в составе семей которых есть школьник 4–11 классов или студент колледжа, вуза, через которых будет осуществляться связь с оргкомитетом, а также один из представителей династии имеет или получает в настоящее время удмуртское филологическое образование.

Условия: В состав педагогической династии входят работники сферы образования: воспитатели ДОУ, педагоги ДО, учителя школ, преподаватели средних специальных и высших учебных заведений, а также студенты, обучающиеся по направлению удмуртской филологии. Школьник должен иметь наставника из числа школьных преподавателей.

Для участия в фестивале-конкурсе школьнику или студенту необходимо зарегистрироваться по ссылке как представителю династии:
forms.yandex.ru/u/65a8f3db2530c229c11e1407

После регистрации основной представитель учительской династии (школьник или студент) должен представить до 30 сентября 2024 г. в адрес оргкомитета следующие материалы:

1. заполненную по форме заявку по адресу е-mail: shushakova.1955@mail.ru (см. Образец заявки прилагается);
  2. видеоролик на удмуртском языке, представляющий членов учительской династии (продолжительность – от 3 до 5 мин.);
  3. историю династии, написанную на удмуртском языке, в формате WORD (2–3 страницы, кегль 14, интервал 1,5).

Защита представленных материалов состоится 12 ноября 2024 года в очной форме на удмуртском языке на базе Института удмуртской филологии, финно-угроведения и журналистики УдГУ.

Координаторы:
Шушакова Галина Николаевна, 8 (3412) 916-170; е-mail: shushakova.1955@mail.ru