Слово директора

Глухова Галина Анатольевна

Институт удмуртской филологии, финно-угроведения и журналистики, образовавшийся в результате слияния Факультета удмуртской филологии и Факультета журналистики, ставит своей целью подготовку конкурентоспособных специалистов широкого профиля: филологов, преподавателей, журналистов. Подготовка филолога, специалиста по удмуртскому и русскому языкам и литературам, ведется с 1931 г., со дня открытия кафедры удмуртского языка и литературы. С 1992 г. факультет удмуртской филологии существует как самостоятельное подразделение УдГУ. Профессиональная подготовка журналистов осуществляется с 1994 г., сначала — на отделении журналистики факультета удмуртской филологии, а с 1999 г. — на факультете журналистики.

Директор Института удмуртской филологии, финно-угроведения и журналистики, кандидат филологических наук, доцент Глухова Галина Анатольевна