СлабовидящимСлабовидящим

Герои и подвиги

12 апреля 2024 г. магистрантами ИУФФУиЖ Анастасией Зверевой и Мариной Пахомовой был организован и проведен урок патриотизма «Герои и подвиги». Важно отметить, что Анастасия Петровна Зверева работает специалистом по УМР на кафедре удмуртской литературы и литературы народов России, является куратором 1 курса ИУФФУиЖ, также ведет занятия в МКПО УдГУ со студентами первого курса по русскому языку и литературе. Пахомова Марина Николаевна – заведующая отделом краеведческой и национальной литературы Республиканской библиотеки для детей и юношества.

На мероприятие были приглашены:

  • Флюр Мансурович Шагеев – заместитель руководителя Удмуртского регионального отделения Всероссийской общественной организации ветеранов «Боевое Братство», майор в отставке, военный летчик 1 класса;
  • Владимир Васильевич Вахрушев – майор, военный летчик 1 класса, председатель Совета республиканской организации «Боевое братство»;
  • Георгий Геннадьевич Грязев – главный редактор ГУП УР «Издательство "Удмуртия"», журналист, писатель.

Участники встречи – не просто воины-интернационалисты, это настоящие герои, патриоты нашей многонациональной Родины. Они не только рассказали о трагических для страны днях Афганской войны, вспоминали погибших друзей и сослуживцев, но очень профессионально и умело, по-человечески тепло и доступно призвали молодых людей любить Россию, каждому на своем месте стать ее защитником.

Большое впечатление произвела встреча с Г. Г. Грязевым; с интересом был прослушан рассказ о том, как он воссоздавал образы реальных героев своих произведений. С неожиданных сторон помогли раскрыться участникам встречи обстоятельные и умные вопросы д. фил. н., преподавателя УдГУ Т. И. Зайцевой.

Хотелось бы, чтобы такие встречи стали традиционными, чтобы к нам присоединились и другие студенты.

Герои и подвиги (1) Герои и подвиги (2) Герои и подвиги (3) Герои и подвиги (8) Герои и подвиги (7) Герои и подвиги (6) Герои и подвиги (5) Герои и подвиги (4)
Благодарность