Итоги олимпиады

С 10 по 18 июля на базе института удмуртской филологии, финно-угроведения и журналистики в рамках Программы стратегического академического лидерства «Приоритет-2030» состоялась «Онлайн-школа по изучению удмуртского языка и литературы». Обучающиеся познакомились с особенностями удмуртского фольклора (лектор к. филол. н. Г. А. Глухова), историей развития удмуртской литературы (лекторы к. пед. н. С. Т. Арекеева, к. филол. н. О. М. Максимова), современными тенденциями функционирования удмуртского языка в сравнительно-типологическом аспекте (лекторы д. филол. н. Н. В. Кондратьева, к. филол. н. О. Б. Стрелкова, Г. В. Горбушина). Участники школы с удовольствием приняли участие в историко-краеведческой игре (организаторы к. филол. н. Н. Н. Тимерханова и В. В. Елышев).

Мероприятие завершилось Межрегиональной олимпиадой по удмуртскому языку и литературе, где участники смогли актуализировать полученные знания.

Победителями стали:
1 место – Чирков Арутюн (Исаковская СОШ, Балезинский район)
2 место – Ушакова Валерия (Аксакшурская СОШ, Малопургинский район)
3 место – Белослудцева Лиана (Пыбьинская СОШ, Балезинский район)
3 место – Яковлева Мария (Ошторма-Юмьинская СОШ, Республика Татарстан)

Поздравляем всех победителей и участников!

Дипломы победителей:

PDFЧирков Арутюн PDFУшакова Виктория PDFБелослудцева Лиана PDFЯковлева Мария