Всероссийский литературно-творческий конкурс финно-угорской сказки «Зорай»

Всероссийский литературно-творческий конкурс финно-угорской сказки «Зорай» проводится Институтом удмуртской филологии, финно-угроведения и журналистики ФГБОУ ВО «Удмуртский государственный университет» совместно с:

• кафедрой прибалтийско-финской филологии ФГБОУ ВО «Петрозаводский государственный университет»;
  • Институтом языка, истории и традиционной культуры коми-пермяцкого народа Пермского государственного гуманитарно-педагогического университета;
  • кафедрой коми филологии, финно-угроведения и регионоведения ФГБОУ ВО «Сыктывкарский государственный университет имени Питирима Сорокина».

В конкурсе принимают участие обучающиеся государственных, муниципальных образовательных организаций:

• школьники начальных классов (1–4 классы);
  • школьники средних классов (5–7 классы);
  • школьники старших классов (8–11 классы);
  • студенты колледжей и техникумов;
  • студенты высших учебных заведений.

Конкурс проводится с 1 февраля 2024 г. до 5 апреля 2024 г.;

Приём заявок на участие (с работами) в конкурсе начинается с 1 февраля 2024 года по ссылке.

Подведение итогов конкурса проводится 6 апреля 2023 г.

Конкурс проводится по номинациям:

1. «Сказка начинается» – сказки собственного сочинения в текстовом формате на удмуртском/финском/венгерском/вепсском/карельском/коми/коми-пермяцком языке;
  2. «У каждого – своя сказка» – работа в формате видео, где участник рассказывает свою сказку.

Все работы вместе с заявкой отправляются по ссылке или на электронный адрес: mira.samarova@gmail.com

PDFПоложение Зорай 2024